你所在的位置: 首页 > 正文

第36届北京晚报百队杯赛落幕 1148支队伍参赛

2019-08-30 点击:1952


北京,北京,8月21日,第36届北京晚报100团队杯足球赛20日结束了国家奥林匹克体育中心的八人制比赛,并举行了八人颁奖仪式。十多位嘉宾为获奖运动员,教练员,裁判员,比赛区代表,志愿者和赞助商颁奖。在这一点上,今年的1966年100支球队杯决赛全部结束。

104116960.jpg

经过11天的比赛,第36届北京晚报100团队杯比赛开始。地图的组织者

在奥林匹克体育中心的那天,天气温暖,气温舒适。八人制足球比赛的12组在奥林匹克体育中心的足球场举行决赛。中国足球老将金志阳,尚瑞华和郭瑞龙出席观看比赛,而最熟悉的国家足球明星侯森和巴顿的北京儿童也来到现场与足球青少年合影留念。北京市人大常委会副主任,北京体育基金会主席孙康林,北京日报报业集团副总编,国家奥林匹克体育中心副主任肖晓刚,第100届杯创始人,北京晚报前助理主编,体育部主任陆惠民,北京中和国安俱乐部总经理李明,前中国女子足球队队长刘爱玲,北京市教育委员会体育与健身部主任王攀,北京电视台体育项目主任焦少波,北京校区足球协会秘书长余振峰,北京足球协会常务副会长兼秘书长刘军,以及北京青年培训中心青年培训中心主任大平。中国足协出席颁奖典礼。

第36届北京晚报杯于8月10日开幕。它持续了11天,共有1148支队伍参加了比赛,这是19年来最多的队伍。目前的100支队伍在竞赛系统中进行了创新。五人制比赛和八人制比赛不再同时举行。这使得热爱足球的孩子们可以参加100人队的五人制比赛,然后参加比赛。在八人制比赛中。今年的100人队五人制比赛共有7名6至12岁的混合男女组,以及8组男女U13,U15,U17和高考。在八人制比赛中,共有4个9至12岁的混合组,有8组男女U13,U15,U17和高考队。在1412场比赛之后,这支五人制队伍于8月15日结束,共有15支冠军队伍。

104116970.jpg

经过11天的比赛,第36届北京晚报100团队杯比赛开始。地图的组织者

北京晚报杯足球赛已经进入了中国历史最悠久的36岁青年比赛。这与参与此次活动的各方的努力是分不开的。在11天的1966场比赛之后,在孩子们享受足球乐趣的背后,组织者,裁判和场地提供者都做到了最好。

作为数百杯的创始人,北京新闻集团的北京晚报投资了“百团杯”品牌,并增加了城际游戏,冠军队海外访问,100个团队杯论坛等新内容。人力资源和财务资源,并提出一个珍贵的报纸版本来报道该事件。今年,北京新闻集团体育新闻中心采用了“北京日报客户”和特约“北京百团队”主题,使活动报告更加及时,视频,图片和文字呈现方式更加丰富。

北京足球协会将从活动报名开始,到团队资格审查,编制比赛日程,然后到活动组织,给予100支队伍专业培训和指导。裁判员是该领域最难的球员。第100届杯赛的裁判总人数为5,889人。他们在炎热的太阳下,抗风雨,并不时不理解,认真自如地完成事件的鞭打工作。

在许多比赛中,参赛队伍的数量今年大幅增加,减少甚至豁免一些场地。在国家奥林匹克体育中心近一半的时间里,志愿者们不知疲倦地为每天的活动准备场地。恒通国际部要求员工在周末停车,并为裁判提供膳食,为参与的儿童提供热保护。西瓜等

第36届北京晚报100团队杯足球赛由北京新闻集团北京晚报,北京足球体育协会,北京电视体育项目中心,国家奥林匹克体育中心,北京校园足球协会主办,并获得北京市体育局的支持。北京市教育委员会,北京社会体育中心和北京体育基金会的指导。 (完)

104116980.jpg

经过11天的比赛,第36届北京晚报100团队杯比赛开始。地图的组织者

每组得分:

在100支球队的足球比赛中有数百个结果

U9

第一个银潮10龙队

第二名是Majiqiao的第三队

第三个北京足球少年

U10

国安金冠09第一名

第二届全国奥运越野长凯队

第三名是汇鑫富强U10队

U11

首先是六个简单的明星08A

第二名是第18位

第三名是冯芝骄傲的孩子08

U12

第一名11人联赛

第二名斯巴达克U12八人制

第三届梦足球训练营07组

U13

第一名环宇惠联

第二名West Body Friendship FC

第三名是18 U13

U15

第一名胜利U15

第二届北京阳光U15

第三空间翼0405

女子足球

第一星城市中学

第二名是密云交大附件

U17

第一名是18岁U17

第二届北京爱情足球队

第三名是在中国北京的三里屯

高考团队

第一名陪衬信仰

中的第二头牛

第三名特洛伊

五队成为100支球队的足球比赛

U6混合组

冠军:银潮U6小龙人

亚军:生命和球狼

季军:梦想足球闪电队

U7混合组

冠军:马英桥第五队A

亚军:超级U7队

季军:优北2012队

U8混合组

冠军:亦庄山峰

亚军:超音速U8队

季军:马思A队

U9混合组

冠军:Silver Tide 10 Dragons

亚军:爱踢2010年清莹

亚军:环宇汇联10C队

U10混合组

冠军:运河队

亚军:喜欢踢球者2009年精英球队

亚军:北京康友09精英队A队

U11混合组

冠军:Six Easy Star 08A

亚军:越野 - 仲夏光年

亚军:第十八名小编

U12混合组

冠军:汇鑫爱国07A

亚军:汇鑫和谐07A

亚军:北京朗悦U12队(07)队

U13男子团体

冠军:三里屯一中朗越06队

亚军:北京中龙U13

亚军:国奥越野U13-06队

U13女子队

冠军:密云交大附件

亚军:汉村河女队

U15男子团体

冠军:三里屯一中朗越04队

亚军:狼的传说]

季军:真正的北京

U15女子团队

冠军:星城中学

亚军:北京阳光

季军:密云交通大学中学

U17男子团体

冠军:00新秀

亚军:三里屯一中朗月足球队

第三名:RSNR

U17女子团队

冠军:EESFC

亚军:DAWN

高考男子团队

冠军:特洛伊

亚军:科技FC

季军:快乐足球

高考女子团队

冠军:北京大学高中U18队

楚汉新闻 版权所有© www.airkatknives.com 技术支持:楚汉新闻 | 网站地图